как разблокировать приложение Line в России - IT новости

Latest

Обзор технологий, программ, социальных сетей, сервисов и приложений

вторник, 2 мая 2017 г.

 как разблокировать приложение Line в России

line приложение

Как разблокировать приложение Line в России?

Роскомнадзор заблокировал мессенджер Line в России, в данный момент сам мессенджер работает, заблокирован сайт портал LINE.

Для того, чтобы разблокировать его в России можно использовать несколько вариантов.

LINE приложение Россия

Необходимо зайти в Установки -> и ввести настройки прокси сервера. Найти прокси сервер легко, введите в гугле бесплатный прокси сервер Америка или Англия и поиск выдаст номер (172.81.72.159:8080) 172.81.72.159 вот эта часть это сервер, 8080 это порт. После этого приложение Line будет использовать настройки стороннего сервера и его можно использовать анонимно и без блокировки. Возможно если вы будете использовать бесплатный впн или прокси, то скорость и качество звонко может быть ниже обычного.
line приложениеline приложение

Line приложение

Вторая возможность это использовать сторонние VPN приложения для телефона или компьютера. В данном случае не нужно вводить настройки в приложение LINE, а только запустить VPN приложение. Данное приложения само изменить все настройки сервера и разблокирует Line, приложение также будет работать в скрытом и безопасном режиме. Для настройки VPN ниже есть видео инструкция.


https://www.facebook.com/chakabiz
https://www.youtube.com/channel/UCYuMRNb_SRZ4FMsZjnHRZUA

30 комментариев:

  1. Регистрация для России не доступна, как зарегистрироваться то блеат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте зарегистрироваться через Facebook, мне помогло

      Удалить
  2. Хуйня ВПН,требует пароль а пароль не приходит на телефон,ТК ВПН то не россии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблема известна. Пока заходите через Фейсбук без привязки номера, а в ПК версию - по email, после того, как привяжите его к мобильному приложению LINE. Второй способ - использовать номер другой страны - можно попросить друга. Но как по мне, первый проще.
      У меня все работает, и даже номер привязался без проблем (оператор МТС).

      Удалить
    2. Не приходят смс ни на мтс ни на мегафон

      Удалить
  3. Подскажите, как зарегистрироваться в этом приложении? несколько часов ломаю голову

    ОтветитьУдалить
  4. Всё зделал но не приходит код подтверждения

    ОтветитьУдалить
  5. Как регистрироваться через facebook, для регистрации нужен номер телефона, а смс не приходят, даже на не российские номера все равно нет смс

    ОтветитьУдалить
  6. Через Fakebook
    VPN-китайский.но только другие страны не показыват(кроме России)-мошный фильтр стоит от спецслужб.раньше такого не было.как найду чтобы выйти всемирную сеть-вам расскажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько мне известно, в КНР LINE заблокирован Золотым Щитом.

      Удалить
  7. У менч проблема с смс кодом он не приходит, пытался заказать звонок, такая же беда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с удовольствием отвечу что-нибудь

      Удалить
    2. Всё работает. Только запускать приложение и оф. сайт надо используя VPN либо прокси, а входить исключительно через Фейсбук, пропуская привязку к тел. номеру (войти через Фейсбук можно только в полной версии приложения, в лайт версии не получится).
      И ещё, при использовании зарубежных сим карт, и СМС и звонки приходят, с виртульным номером - нет!

      Удалить
  8. В том то и дело. На стационарном ПК под стационарным ip программа работает, а под сотовыми не работает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На стационарном ПК, Line работает только при использовании стороннего прокси. Так что, либо вы используете расширение с прокси, либо браузер с включённым турборежимом. Чтобы работало на смартфоне установите и включите приложение с прокси, например Browsec. После чего запускайте полную версию приложения Line и входите через Фейсбук.

      Удалить
  9. Скачал приложение, но не могу зарегать акк, помогите

    ОтветитьУдалить
  10. Подскажите плиз, у меня был акк в лайн и сейчас не могу войти в него, а там было много нужной инфы...

    ОтветитьУдалить
  11. Пожалуйста дайте данные аккаунта лайн не нужного без инфы мне очень надо не могу скачать приложение кто поможет у кого есть приложение пишите на имейл мне arisha17101710@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  12. Ответы
    1. Так как с Плэй маркета в России скачать Line нельзя, то скачайте установочный файл приложения на стороннем сайте, например на 4pda. Это обязательно должна быть полная версия приложения Line (не lite версия), только на ней можно войти через Фейсбук (также на 4pda есть инфа и представлен сайт, что с этого сайта для входа в Line приходят SMS). Далее установите приложение для прокси и включите зарубежный прокси для всех приложений (лучше всего для этого использовать приложение Browsec. Предварительно его нужно установить из Плэй маркета). Затем входим в приложение Line, где просто будет предложено выбрать, как войти - выбираем вход через Фейсбук.
      Если мы просто входим в существующий аккаунт, или входим в него на новом устройстве, то для восстановления чатов там должно было быть включено резервное копирование (как в Viber) привязанное к гугл аккаунту и сохраняемое на Гугл Диск. Если резервное копирование не было включено, то история чатов будет потеряна.

      Удалить
  13. Для нового скачивания программы (если она не установлена на смартфоне) нужно скачать установочный файл со стороннего ресурса, например с 4pda или с официального сайта т.к. с Плэй маркета в России установить нельзя. Далее, чтобы установленная программа работала, надо включить ВПН в другом приложении (например Browsec с Плэй маркета), чтобы интернет трафик шёл через прокси другой страны. Затем, чтобы создать аккаунт, надо использовать сервисы платных sms с зарубежными номерами (например sms-activate или sms-man), потому что на номера российских провайдеров sms с кодом от приложения (и голосовой звонок с кодом) не проходит по причине блокировки номеров от приложения.

    Если вам-таки удалось по приложенной инструкции зарегистрировать аккаунт, то немедленно привяжите его к Фейсбуку (!) (и к почте), только через Фейсбук в дальнейшем вы сможете входить в аккаунт.
    Войти в свой старый аккаунт, если он не был привязан к Фейсбуку, невозможно (опять же, не приходят sms на номера Рос-провайдеров).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Походу это тоже не помогает. У меня родственники в Украине, на их номера смс с кодом тоже не приходит.

      Удалить
    2. Мне очень нужен Line. Что мне делать. Как я могу в России достать зарубежную сим ку? Я же правильно понимаю, чтобы Line работал зарубежная симка должна быть в телефоне?

      Удалить
    3. Раньше же написал, что надо использовать платные сервисы и какие (потому что бесплатные пользованы всеми вдоль и поперёк, и через невозможно) с виртуальными номерами для sms (от 10 до 40 руб, что-то). Если не придёт sms на один выбранный номер, то средства не спишутся и можно попробовать другой номер. Лучше всего выбирать центральную Европу (Германия, Нидерланды) или Юго-Восточную Азию (например Таиланд).
      При этом можно только создать новый аккаунт и привязать его к Фейсбуку. Войти в свой старый аккаунт, если к нему потерян доступ - невозможно.

      Удалить
    4. Спасибо. Я попробую.

      Удалить
    5. Но надо иметь ввиду, что видеозвонки и загрузка видео файлов в чате, по причине использования через сторонние прокси, работают нестабильно. Чтобы всё это стало работать лучше, надо, видимо, ещё поискать какие-нибудь платные прокси и ВПН, или ещё что-то предпринять. В целом, данный мессенджер стал неудобен для использования, даже если удалось создать аккаунт и общаться в чате.

      Удалить
    6. добрый день. на конец 2021 года - где взять установочный файл? на 4pda ссылки на плэй маркет. и как вообще обстоят дела на этом фронте?

      Удалить
  14. добрый день. на конец 2021 года - где взять установочный файл? на 4pda ссылки на плэй маркет. и как вообще обстоят дела на этом фронте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Установочный файл приложения для андроид - это не ссылка на плей маркет, а файл с расширением .apk . После скачивания этого файла его надо открыть и из него начнётся установка собственно приложения (не со страницы плей маркета. С неё установка приложения происходит без установочного файла, он не требуется).
      На 4pda есть установочные файлы, практически всех версий Line. Самая последняя - версия: 11.17.1 - тоже имеется. Для скачивания файла надо в шапке (верхний блок в теме) дойти до раздела "Скачать", после надо кликнуть на нужную версию - в новой вкладке откроется страница темы с сообщением, в котором ссылка на скачивание нужного установочного файла (по-моему скачивание файлов доступно только после регистрации на форуме).

      Но! Всё это сейчас необязательно, потому что сейчас я в Яндексе набрал: "мессенджер line страница в плей маркете" и сразу самым первым Яндекс выдал ссылку на страницу мессенджера line в плей маркете (в самом маркете через поиск line не обнаружился), при клике на которую открылось приложение маркета и line без проблем установился (раньше при попадании на страницу line в маркете было предупреждение и установить приложение было невозможно).
      Но само приложение line по-прежнему без ВПН не работает.

      Удалить