Альтернатива приложению Telegram в России - IT новости

Latest

Обзор технологий, программ, социальных сетей, сервисов и приложений

вторник, 27 июня 2017 г.

Альтернатива приложению Telegram в России

telegram

Альтернатива Telegram

Какой использовать мессенджер в России? Для кого-то важна безопасность и анонимность, кому-то нужен функционал. Данный список мессенджеров поможет Вам определиться с выбором. Альтернатива приложению Telegram в России.

Как анонимно активировать по СМС мессенджер в России?
http://aaronsmith-rustech.blogspot.com/2017/06/anonimno-messenger-registracija-rossija.html

Viber и Skype
Skype
Приложение для звонков и отправки сообщений. При пополнении баланса, можно звонить не только внутри мессенджера, но и на номера реальных телефонов, а так же отправлять смс сообщения, что не возможно сделать в Telegram или Whatsapp.
Если, Вы хотите надежный и безопасный мессенджер, то посмотрите более стабильный мессенджер, чем Skype.
skype skype
skype skype

Viber
Вибер, очень похож на Skype, тем, что тоже есть возможность делать звонки и отправлять смс за пределы мессенджера. Достаточно большой функционал, от видео звонков до приложений внутри мессенджера. Viber открыт для разработчиков, поэтому список новых приложений пополняется каждый день. Вайбер входит в топ 5 популярных мессенджеров России, поэтому функционал и его надежность, стоит того, чтобы установить Viber, как альтернативу Telegram.
viber viber viber


Whatsapp
Whatsapp - по функционалу это альтернатива telegram. Представлять и описывать, его нет смысла, так как в России он стоит, почти на каждом телефоне. Но в отличии от Telegram, Whatsapp менее лоялен к разработчикам, нет открытого API для разработчиков, в этом очень сильно уступает остальным.
whatsapp

Facebook messenger

Приложение от Facebook, есть возможность шифрования. Фэйсбуком пользуются, достаточно много пользователей, поэтому мессенджер постоянно обновляется и дополняется. По примеру с телеграм, в Facebook мессенджере, можно сделать своего бота, переводить деньги, делать заказы, групповые чаты и многое другое.
В Facebook messenger можно делать видео и звуковые звонки, поэтому с точки зрения функциональности - это один из лучших вариантов. В России facebook, менее популярен чем VK, поэтому если у Вас есть аккаунт в Facebook, то это хорошая альтернатива. Если, нет аккаунта, при регистрации в FB messenger придется его завести, что не очень удобно, так как все данные будут распространяться на все сервисы Facebook. Facebook messenger работает на всех устройствах (Android, iOS, iPhone, iPad и desktop, браузер).
facebook messenger facebook messenger facebook messenger

Мессенджеры России

Почти все мессенджеры, которыми пользуется большое кол-во людей в России, являются продуктом компании Mail.Ru Group
Mail.Ru
ICQ
TAMTAM
agent.mail.ru

Мессенджеры, которые находятся в реестре новостных агрегаторов России (делятся информацией по запросу).
К данным мессенджерам относятся все Российские и несколько иностранных (WeChat, Imo.im, Threema).
Данный реестр, контролируется Роскомнадзором, в него входят мессенджеры и новостные агрегаторы, которые делятся информацией о своих пользователях. С теми, кто не хочет делиться информацией о пользователях, например как Telegram, с большой вероятностью, будут заблокированы. По данной причине, заблокированы Zello, Line, Blackberry Messenger, Vchat.

С полным списком сайтов и месседжеров, которые предоставляют информацию Роскомнадзору, можно ознакомиться тут: https://reestr.rublacklist.net/distributors/


https://www.facebook.com/chakabiz
https://vk.com/club148594693
https://www.youtube.com/channel/UCYuMRNb_SRZ4FMsZjnHRZUA
http://aaronsmith-rustech.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий