Как отключить в телефоне прием рекламных СМС? - IT новости

Latest

Обзор технологий, программ, социальных сетей, сервисов и приложений

воскресенье, 9 июля 2017 г.

Как отключить в телефоне прием рекламных СМС?

рекламные смс

Как отключить в телефоне прием рекламных СМС?

Для отписки от рекламных смс сообщений, необходимо отправить в ответ на номер, с которого пришло рекламная рассылка, текст STOP.
рекламные смс
Данное ключевое слово STOP, отпишет Ваш номер от СМС рассылки. В 100% это работает в случае, если рекламная СМС рассылка пришла из Америки или с Европы. Но что делать, если смс пришло и номер не показан или вы отправили ключевое STOP, но спам все равно приходит.
В таком случае, можно добавить номер в блок лист телефона. Данная функция блок листа или блокировка номера телефона, доступна в стандартных настройках для Андройд и для iPhone.
Откройте смс сообщение с рекламной рассылкой и нажмите на знак информация в верхнем углу, далее на стрелочку вправо. Откроется профайл, в низу нажмите на текс Block this Caller. Все входящие звонки и рекламные смс сообщения, будут заблокированы.
рекламные смс

Приложения

Если, по какой-то причине, в стандартных настройках, нет функции блокировки смс сообщений и звонков, можно воспользоваться сторонними приложениями для блокировки рекламных смс сообщений.
Truecaller
смс спам
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.truecaller
Данное приложение, является самым популярным блокировщиком рекламных смс сообщений и звонков. Имея большую базу номеров, программа отслеживает количество жалоб, по каждому внесенному номеру телефона и точно знает, спам номер это или нет. Установив программу, Вы также можете сделать свою базу номеров, которые будут заблокированы.
smsBlocker
смс спам
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smsBlocker
СМС блокер, доступен для пользователей Андройд устройств. Данное приложение, удобный органайзер для блокировки номеров. Помимо стандартных номеров, в блок лист можно вносить и короткие смс номера (short code numbers), а также именные номера, где вместо номера, в имени отправителя смс, отображается имя человека или название компании или сервиса. СМС блокер, не имеет своей базы номеров, поэтому нужно будет, каждый раз вносить номер в список блокировки, если вы его не еще не внесли.

https://www.facebook.com/chakabiz
https://vk.com/club148594693
https://www.youtube.com/channel/UCYuMRNb_SRZ4FMsZjnHRZUA
http://aaronsmith-rustech.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий