Viber как сменить номер телефона в аккаунте без потери контактов - IT новости

Latest

Обзор технологий, программ, социальных сетей, сервисов и приложений

понедельник, 14 августа 2017 г.

Viber как сменить номер телефона в аккаунте без потери контактов

viber

Viber как сменить номер телефона в аккаунте без потери контактов и сообщений

В новом обновлении Viber появилась функция замены старого мобильного номера на новый, при этом все контакты, подписки на паблики, стикеры и сообщения сохраняются.
Для смены номера телефона в Viber, есть несколько вариантов.
1. При установке новой сим карты, приложение само определить, что добавлено новый номер. Появится уведомление о смене номера в Viber. При согласии, будет отправлен код на телефон, для подтверждения номера. Новый номер будет привязан к телефону и приложению Viber.
2. Для смены приложения, без потери данных, необходимо зайти в настройки Viber и нажать Аккаунт. Из меню, нужно выбрать сменить номер телефона. Данная возможность, присутствует на телефонах с iOS и Андройд.
viber viber
Добавьте новый мобильный номер, который будет привязан к аккаунту Viber. Будьте уверены, что Вы можете получить активационное сообщение или звонок на этот номер. Новый номер будет привязан к Viber, после подтверждения.
viber

Как сохранить переписку в Viber

Для сохранения переписки, нужно, открыть настройки айфона и установить iCloud Drive на ON. Все входящие и исходящие сообщения, будут сохраняться в облако iCloud, так переписку Viber, всегда можно будет восстановить, если она удалится. В таком случае, сохраняться будет, только переписка.
viber

https://www.facebook.com/chakabiz
https://vk.com/club148594693
https://www.youtube.com/channel/UCYuMRNb_SRZ4FMsZjnHRZUA
http://aaronsmith-rustech.blogspot.com

1 комментарий:

  1. Контакты, которые я заблокировала получат уведомление о смене моего номера??

    ОтветитьУдалить