Как увеличить безопасность Telegram аккаунта? - IT новости

Latest

Обзор технологий, программ, социальных сетей, сервисов и приложений

воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Как увеличить безопасность Telegram аккаунта?

Как увеличить безопасность Telegram аккаунта?


В данной теме, рассмотрим, как обезопасить свой аккаунт Telegram от взлома или от стороннего доступа. В интернете полно схем как взломать телеграмм и читать сообщения, программ для перехвата сообщений телеграм и приложений для того, чтобы войти в чужой аккаунт telegram, без кода или скачать чужую историю сообщений. Выполнив инструкции ниже, вы обезопасите свой Telegram аккаунт от взлома.

Установка безопасности Telegram аккаунта

При использовании веб версии Telegram, заходите только с проверенных wifi сетей. Если такой возможности нет, то после использования Telegram, зайдите в настройки безопасности - активные сессии и нажмите Terminate all other sessions. В таком случае, все активные сессии на всех устройствах, будут завершены. После подключения к безопасной сети, сделайте вход в Telegram.
взлом telegram
Скачивайте приложение Telegram, только с официального сайта: https://telegram.org/apps
Веб версия телеграм: https://web.telegram.org/#/login
Установите двойную верификацию Two-Step Verification. Данная верификация, это пароль, который нужно будет ввести при подключении аккаунта на новом устройстве ( дополнительно к смс активации). Это увеличивает безопасность от взлома аккаунта Telegram во много раз.
Данный способ увеличивает от взлома аккаунта, ниже способ защитит от прочтения обычных и секретных сообщений Telegram.

Защита от прочтений сообщений в Telegram

Если, кто-то посторонний смог воспользоваться Вашим телефоном, то у него вряд ли получится прочитать сообщения, даже, если он смог зайти в Ваш Telegram аккаунт. Но для этого, нужно активировать функцию Passcode Lock. Данная функция активируется в настройках безопасности телеграмм. Зайдя в аккаунт, для прочтения сообщений или секретного чата, потребуется ввести дополнительные пароль. Данный пароль, можно сбросить, только удалив приложение telegram. Но даже, если злоумышленник удалит приложение, то секретные чаты и сообщения, также будут удалены, поэтому это хорошая защита от прочтения телеграмм сообщений.
взлом telegram
Данные функции, являются стандартным набором безопасности Telegram, по умолчанию они отключены. Включив их, Вы увеличите безопасность аккаунта Telegram от взлома.

Статьи по теме безопасность Telegram.
Отправка зашифрованных сообщений в телеграм: http://aaronsmith-rustech.blogspot.com/2017/07/telegram-kak-otpravit-zashifrovannie-soobshenija.html
Прокси и VPN настройки в телеграм: http://aaronsmith-rustech.blogspot.com/2017/06/telegram-kak-nastroit-proxy-vpn.html

https://www.facebook.com/chakabiz
https://vk.com/club148594693
https://www.youtube.com/channel/UCYuMRNb_SRZ4FMsZjnHRZUA
http://aaronsmith-rustech.blogspot.com

1 комментарий:

  1. Могу помочь с этим,
    если кому интересно
    пишите на почту sms-ya@live.ru

    ОтветитьУдалить