Настроить прокси для Telegram в телефоне - беслатно - IT новости

Latest

Обзор технологий, программ, социальных сетей, сервисов и приложений

пятница, 30 июня 2017 г.

Настроить прокси для Telegram в телефоне - беслатно

telegram прокси

После нового обновления Telegram version 4.1, теперь настроить прокси для приложения в телефоне, стало еще проще. Данное обновление позволяет владельцам Android и iOS (iPhone, iPad) устройств, ввести адрес прокси сервера, внутри Telegram. В данный момент Telegram, версия для мобильных устройств поддерживает, только формат прокси SOCKS 5. Для десктоп, дополнительно можно использовать HTTP прокси.
Для настройки прокси, Вам нужен валидный прокси адрес в формате SOCKS 5. Данный прокси адрес, можно найти бесплатно, введите в Google - бесплатный SOCKS 5 прокси и поисковик, выдаст Вам сайты с бесплатными адресами. Убедитесь, что они рабочие, так как данным адресом может воспользоваться любой желающий и поэтому его могут в любой момент заблокировать.
Также, можно купить выделенный прокси адрес. В таком случае, владельцем, будете только Вы и скорость и качество соединения будет лучше. SOCKS 5 Proxie адрес в среднем стоит 4.99 USD / в месяц за 1 штуку.

Супер анонимный Telegram

Для большей анонимности, помимо включения прокси, можно также активировать Telegram приложение и на номер телефона за пределами России или Украины.
Например, для анонимной активации Telegram, подойдет мобильный номер Америки или Англии для приема смс: или номер любой другой страны, больший список стран тут:
Платить за прокси сервера или виртуальные номера, можно через Bitcoin, поэтому все данные, будут скрыты.

Настройка прокси для Telegram ANDROID и iOS

Зайдите в Настройки Telegram приложения для телефона и нажмите - Data and Storage, далее скрольте вниз и жмите USE PROXY.
telegram прокси telegram прокси

Далее, нажимайте SOCKS 5 и введите адрес прокси сервера. https://goo.gl/cwGV3i Для примера, можно воспользоваться списком прокси с данного сайта. IP adress: 24.238.110.243 скопируйте в графу Server и Port: 10200 введите в графу порт. Общие прокси адреса, обычно не предлагают пароль и юзернэйм, поэтому, больше ничего вводить не нужно. Для платных прокси, после покупки, Вам выдадут пароль и юзернейм, их Вы и введете в эти графы.

telegram прокси telegram прокси

Отправить прокси адрес другу в Telegram

Дополнительно в новой версии Telegram version 4.1 для мобильных устройств, теперь можно отправить настройки своего прокси сервера в сообщении Telegram. Для этого введите адрес прокси и нажмите кнопку SHARE. Появится сообщение, что адрес скопирован в буфер памяти. Так же, можно не копировать, а самому сделать ссылку настроек прокси. Формат - tg://socks?server=SERVER&port=PORT , в ссылке замените SERVER и PORT на данные и отправле ссылку другу, в сообщении телеграм.

telegram прокси telegram прокси

Откройте диалог с контактом, которому Вы хотите отправить настройки прокси. Нажмите 2 раза на поле ввода сообщение и кнопку Paste или Втавить. Отправьте данную ссылку.

telegram прокси

Со стороны человека, которому придет данная ссылка, понадобится, только нажать на неё и подтвердить использование, нажав кнопку Enable. ВВерху, появится процесс подключения, когда он перестанет соединяться, значит соединение прошло успешно. Больше ничего делать не нужно.

telegram прокси telegram прокси


Для десктоп версии, все настройки прокси, остались прежние. Как настроить прокси или VPN для Телеграм десктоп, можно посмотреть в данной статье: http://aaronsmith-rustech.blogspot.com/2017/06/telegram-kak-nastroit-proxy-vpn.html


https://www.facebook.com/chakabiz
https://vk.com/club148594693
https://www.youtube.com/channel/UCYuMRNb_SRZ4FMsZjnHRZUA
http://aaronsmith-rustech.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий