Скрытые и новые функции iOS 11 - IT новости

Latest

Обзор технологий, программ, социальных сетей, сервисов и приложений

понедельник, 3 июля 2017 г.

Скрытые и новые функции iOS 11


Скрытые и новые функции iOS 11

С 26 июня, стала доступна iOS 11 public beta для всех пользователей iOS устройств iPhone, iPad. В данной версии стали доступны новые, а также скрытые функции, которых не было в прошлых версиях. Когда выйдет полный релиз iOS 11? По слухам, полная и функционирующая версия iOS 11, выйдет в момент релиза нового iPhone 8, а случится это, не раньше сентября 2017 года.

iOS 11 Функция не беспокоить во время езды на автомобиле

iOS 11
Данная функция, запускается из быстрого меню. Настроить ее, можно в меню настройки => Не беспокоить. Настройка данного режима, заключается в том, что можно включать его автоматически, мануально или каждый раз, когда телефон соединяется с Bluetooth системой автомобиля. Все сообщения и звонки, будут отображаться, как неотвеченные. Так же все уведомления не будут производиться, чтобы не отвлекать водителя.

Экстренный вызов

iOS 11
Нажав 5 раз на кнопку включения телефона, можно запустить SOS режим телефона. Данный режим позволит нажатием контакта, быстро связаться за экстренной помощью или с контактом, который заранее внесён в настройках режима SOS.
iOS 11
Зайдя в настройки телефона, и выбрав меню Экстренная помощь, Вы можете настроить список экстренных контактов или добавить контакты местных служб спасения.

Пометки на экране и сохранение пометок

iOS 11
При просмотре интернет страниц, открыв меню, можно запустить функцию Пометка в PDF. Данная функция, делает принт скрин экрана и открывает его в PDF редакторе. В данном редакторе, Вы можете делать пометки, всеми доступными способами. Выбрав карандаш, можно обвести названия или поставить пометку. Далее файл можно сохранить в телефоне или отправить на почту.
iOS 11

Ввести команду Siri вручную

iOS 11
Теперь попросить Siri, выполнить необходимую команду, можно не только голосом, но также набрав ее на клавиатуре.
Для использования данной функции, потребуется активировать ее. Зайдите в настройки Siri и переключите режим на Type to Siri.

Кнопка выключения и перегрузки iPad, iPhone

iOS 11
Теперь выключить или перегрузить телефон, можно через настройки телефона. Зайдите в основные настройки телефона и в самом низу будут кнопки Выключить и Перезапустить.

Клавиатура, для одной руки

iOS 11
Через меню, настройки клавиатуры iPad, iPhone, можно включить укороченную версию клавиатуры. Данная клавиатура, будет уже стандартной, что позволит проще делать ввод текста. Включить режим, можно как для левой, так и для правой руки. Включить данный режим, можно в настройках телефона в меню настройки клавиатуры.

Новые возможности iMessage

После обновления iMessage, все сообщения, фотографии и другую информацию, можно хранить в iCloud, тем самым, переписка, не будет занимать много места в памяти телефона. Будет доступна возможность отправлять деньги через Apple Pay, прямо в окне диалога iMessage, контактам из записной книжки.

оригинал на агл. языке от Cnet.com https://www.cnet.com/videos/7-important-hidden-features-in-ios-11/

https://www.facebook.com/chakabiz
https://vk.com/club148594693
https://www.youtube.com/channel/UCYuMRNb_SRZ4FMsZjnHRZUA
http://aaronsmith-rustech.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий